Vos élus d'ARBOYS EN BUGEY(en construction)

M. BERGER Charles - MAIRE de la Commune d'ARBOYS EN BUGEY

Cb

Maire délégué de la commune d'ARBIGNIEU

Délégué titulaire au SIEA

Président du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. VUILLEROD René - Premier ADJOINT

Rene

Président de la communauté de communes BUGEY-SUD

Maire délégué de la commune de SAINT BOIS

Suppléance en cas d'absence du Maire.

Délégation permanente du Maire à la commission FINANCES-MUTUALISATION.

Délégué commission URBANISME-ENVIRONNEMENT.

Délégué commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE

Délégué commission Eau/Assainissement

Correspondant du parc naturel des boucles du Rhône

Délégué suppléant SIVU de la salle des fêtes de "PreyBoisé"

Vice Président du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. RIERA Michel Charles - Deuxième ADJOINT

Image6

Vice Président au SIVOM (Communication).

Délégation permanente du Maire à la commission URBANISME-ENVIRONNEMENT.

Délégué Titulaire SIVOM.

Délégué Titulaire commission APPEL d'OFFRE.

Délégué commission TRAVAUX-VOIRIE-BÂTIMENTS.

Délégué commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE.

Délégué commission EAU-ASSAINISSEMENT

Délégué du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. JACQUET Yves - Troisième ADJOINT

Jacquet

Délégation Suppléant au SIEA.

Délégation permanente du Maire TRAVAUX-VOIRIE-BÂTIMENTS.

Délégué titulaire à la commission APPEL d'OFFRE.

Délégué à la commission URBANISME-ENVIRONNEMENT.

Délégué à la commission EAU-ASSAINISSEMENT.

Délégué à la commision GESTION-FORESTIERE.

Délégué suppléant BUGEY SUD de la GESTION des MILIEUX AQUATIQUES

 

 

 

 

Mme. PEYSSON Christie - Quatrième ADJOINTE

Image7bis


 


 

Délégation permanente au SCOLAIRE-PERISCOLAIRE (TAP).

Responsable des utilisations des salles des fêtes de la commune d'ARBIGNIEU et correspondante location PREYBOISE.

Régisseuse titulaire des salles des fêtes d'ARBIGNIEU-GARDERIE-TAP.

Responsable CCAS (Commission Consultative Action Sociale).

Déléguée suppléante SIVOM.

Déléguée à la commission COMMUNICATION.

M. BERNEL Denis - Cinquième ADJOINT

Bernel

Délégation permanente du maire aux travaux réseau d'EAU / ASSAINISSEMENT.

Délégué titulaire SIVU de la salle des fêtes "PreyBoisé"

Délégué suppléant commission APPEL D'OFFRE

Délégué commission TRAVAUX-VOIRIE-BATIMENTS

Mme. BRODSKIS Anne - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Anne

Déléguée commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Déléguée commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE (TAP).

Déléguée commission COMMUNICATION

Mme. GALLAND Suzanne - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Image13

Déléguée  commission  FINANCES et MUTUALISATION

Déléguée du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

Mme LANZONI Noëlle - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Noelle

Déléguée commission des FINANCES et MUTUALISATION

Déléguée commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Déléguée commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE (TAP).

Déléguée du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

Mme. MARCHANT Nathalie - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Image10bis

Déléguée suppléante commission APPEL D'OFFRE

Déléguée commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Déléguée commission GESTION FORESTIERE

Déléguée du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

Mme. NARDINI Christèle - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Image15bis

Déléguée commission FINANCES et MUTUALISATION

Déléguée commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Déléguée commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE (TAP).

Déléguée commission COMMUNICATION

 

Mme RAPAUT Christine - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Image8bis

Déléguée commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Déléguée commission SCOLAIRE-PERISCOLAIRE (TAP)

Déléguée commission COMMUNICATION

M. ANGELIER Fabrice - CONSEILLER MUNICIPAL

Photo id fab048

Délégué commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Délégué commission EAU-ASSAINISSEMENT

Délégué commission GESTION FORESTIERE

Correspondant du parc naturel des boucles du Haut Rhône

 

M. CODEX Joël - CONSEILLER MUNICIPAL

Image11bis

Délégué commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Délégué commission TRAVAUX-VOIRIE-BATIMENTS

Délégué commission EAU-ASSAINISSEMENT

Délégué du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. DECROZE Emmanuel - CONSEILLER MUNICIPAL

Image14bis

Délégué commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Délégué commission COMMUNICATION

M. JACOB Quentin - CONSEILLER MUNICIPAL

Quentin

Président SIVU de la salle des fêtes "PreyBoisé"

Délégué commission COMMUNICATION

Délégué du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. JACOB René - CONSEILLER MUNICIPAL

Rene christian

Délégué suppléant SIEA (Syndicat Intercommunal d'électricité de l'Ain)

M. PONCET Emile - CONSEILLER MUNICIPAL

Image9bis

Délégué titulaire de la commission APPEL D'OFFRE

Délégué commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Délégué commission GESTION FORESTIERE

Correspondant DEFENSE

Correspondant du parc naturel des boucles du Haut Rhône

Délégué suppléant BUGEY SUD de la GESTION des MILIEUX AQUATIQUES

M. SPELLANI Clément - CONSEILLER MUNICIPAL

Numerisation0001 1

Délégué suppléant SIVU de la salle des fêtes "PreyBoisé"

Délégué commission URBANISME et ENVIRONNEMENT

Délégué commission COMMUNICATION

Correspondant DEFENSE

Délégué du CCAS (Commission Consultative Action Sociale)

M. THEVENON Cyril -CONSEILLER MUNICIPAL

Cyril

Délégué suppléant commission d'APPEL D'OFFRE

Délégué commission TRAVAUX-VOIRIE-BATIMENTS

Délégué commission GESTION FORESTIERE

Délégués CCAS Hors conseil

Mmes. ADJADJ Madeleine, ANGELIER Sylvie, BERNEL Alice, CLAPOT Monique, POZZOBON Hélène, VINCENT Juliette

 MM. PERRAUD Denis, ROLLET Bernard, VIGNOLLET Gérard.

Ajouter un commentaire

Code incorrect ! Essayez à nouveau