Vos Elus

M. RIERA Michel Charles - MAIRE de la Commune d'ARBOYS EN BUGEY

Mc riera 1

Maire délégué de la commune d'ARBIGNIEU

Vice-président "transition énergétique" à la CCBS

Délégué titulaire au SIEA

Délégué à la commission "finance mutualisation"

M. JACQUET Yves - Premier ADJOINT

Y jacquet

Maire délégué de la commune de SAINT BOIS

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

Délégué à la commission "finance mutualisation"

M. CHELLE Jean-Pierre - Deuxième ADJOINT

Jp chelle 4

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "finance mutualisation"

Mme. PEYSSON Christie - Troisième ADJOINTE

C peysson

Délégué à la commission "Affaires sociales"

Délégué à la commission "Affaires scolaires et périscolaires"

M. BERNEL Denis - CONSEILLER MUNICIPAL

D bernel

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

 

Mme. BONAMY Charlène - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

C bonamy

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "Affaires sociales"

Délégué à la commission "Affaires scolaires et périscolaires"

 

M. CALONE Michel - CONSEILLER MUNICIPAL

M calone

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Affaires sociales"

 

Mme. CHABERT Monique - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

M chabert

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "Affaires sociales"

Délégué à la commission "Affaires scolaires et périscolaires"

M. CLARI Frédéric - CONSEILLER MUNICIPAL

F clari

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "Affaires scolaires et périscolaires"

 

M. CODEX Joël - CONSEILLER MUNICIPAL

J codex

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

 

Mme. COEURDOUX Roxane - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

R coeurdoux

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "Affaires sociales"

Délégué à la commission "Affaires scolaires et périscolaires"

Correspondante "défense"

 

 

M. DECROZE Emmanuel - CONSEILLER MUNCIPAL

E decroze

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Affaires sociales"

M. DULLIAND Pierre - CONSEILLER MUNICIPAL

P dulliand

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

Délégué à la commission "finance mutualisation"

Délégué au SIVU de Preyboisé

Délégué suppléant au SIEA

 

M. FLAMANT Jacques - CONSEILLER MUNICIPAL

J flamant

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

M. JACOB René - CONSEILLER MUNICIPAL

R jacob

 

M. JULIENNE David - CONSEILLER MUNICIPAL

D julienne

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

Mme. MARTIN Sophie-Charlotte - CONSEILLÈRE MUNICIPALE

Sc martin

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

Délégué à la commission "Communication - Journal Communal - Site Internet"

M. NORIS Benjamin - CONSEILLER MUNICIPAL

B noris

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

M. PEYSSON Eric- CONSEILLER MUNICIPAL

E peysson

Délégué à la commission "cadre de vie - Urbanisme - Environnement - Gestion forestière"

Délégué à la commission "Bâtiments communaux - Travaux - Voirie - Eaux et assainissement - Réseaux divers"

Référent Ambroisie